Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проверка: Божена Рынска под следствием за финансирование экстремистских проектов
Фото: Царьград
Общество

Проверка: Божена Рынска под следствием за финансирование экстремистских проектов

Глава проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал генпрокурора РФ проверить блогера Божену Рынску за финансирование экстремистских проектов Навального. Рынска утверждала на суде, что поддерживает его инициативы пожертвованиями.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой провести проверку в отношении блогера Божены Рынски относительно её возможного финансирования экстремистской организации ФБК* и других проектов, связанных с политиком Алексеем Навальным. Издание RT располагает копией данного обращения.

В своём официальном заявлении Бородин сослался на стенограмму судебного заседания по делу Алексея Навального, прошедшего в марте 2022 года. Согласно представленным материалам, на этом заседании Божена Рынска заявила, что

регулярно перечисляет благотворительные пожертвования на собачьи приюты, информационные ресурсы и проекты Навального

, как указано в обращении.

Бородин подчеркнул:

Она заявила, не стесняясь, что финансировала Алексея Навального. В то время (судебное заседание прошло 3 марта 2022 года — RT) ФБК уже имел статус экстремистской организации, а сам Алексей Навальный считался экстремистом. Мы намерены добиваться возбуждения уголовного дела, чтобы Божену Рынскую арестовали сразу по её возвращении в Россию

, — отметил он в беседе с RT.

Также ранее Бородин направил заявление в МВД с просьбой провести проверку высказываний Божены Рынски на наличие признаков экстремизма и разжигания ненависти.

* Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, Anti-Corruption Foundation) включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь