Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провал мобилизации ВСУ: спортзалы переполнены, служить не хотят
Фото: Царьград
Политика

Провал мобилизации ВСУ: "спортзалы переполнены, служить не хотят"

Командир батальона ВСУ "Прокурор" заявил о полном провале мобилизации на Украине. Усиление закона не помогло: молодые мужчины в тылу не заинтересованы в службе, что усугубляет ситуацию. Законом определены новые правила вручения повесток.

Командир батальона беспилотных систем 30-й отдельной механизированной бригады украинской армии, известный под позывным "Прокурор", заявил о полном провале мобилизации в Вооруженных силах Украины.

"Полностью провалена мобилизация. Кем и чем заменять (военнослужащих - ред.)?" - отметил украинский военный в эфире телеканала Live.

Согласно его словам, этот провал усугубляется фактором демотивации, который солдаты испытывают в период своих отпусков. Видя наполненные тренажерные залы тыла, где находятся "накачанные и перекачанные" молодые мужчины, не проявляющие желания служить, обстановка становится еще более проблематичной.

Закон, усиливающий мобилизацию на Украине, вступил в силу 18 мая 2024 года. По данному документу, все военнообязанные обязаны обновить свои данные в военкомате, явившись туда лично или зарегистрировавшись в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной даже при отсутствии личного вручения: дата вручения будет определена по штампу о невозможности личного уведомления.

Дополнительно, закон предписывает, чтобы военнообязанные всегда имели при себе военный билет и предъявляли его по требованию сотрудников военкомата или полиции. В документе не были указаны сроки демобилизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь