Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки беспилотников в Сочи
Глава Сочи Андрей Прошунин и глава "Сириуса" Дмитрий Плишкин сообщили об отмене угрозы беспилотников, объявленной дважды за сутки в Сочи и "Сириусе". Оба руководителя подтвердили успешное отражение атак и работу экстренных служб на местах падений обломков.
Глава города Сочи Андрей Прошунин и руководитель федеральной территории "Сириус" Дмитрий Плишкин сообщили о второй за сутки отмене угрозы атаки беспилотников в Сочи и Сириусе. Угроза инцидента с беспилотными летательными аппаратами была объявлена дважды в течение воскресного дня в Сочи и на территории "Сириус". В это время активировалась сирена системы оповещения, и проводилась работа по отражению атаки беспилотников.
Отмена угрозы была подтверждена Андрей Прошуниным в его Telegram-канале. Плишкин, также в своем Telegram-канале, сообщил об успешном уничтожении беспилотников. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, как отметил глава Сириуса.
Ранее мы сообщали, что российские средства ПВО успешно отражали атаки со стороны Украины, сбивая беспилотные летательные аппараты в различных регионах России. В частности, 8 марта было уничтожено 34 дрона, направленных на Азовское море и прилегающие области страны, что позволило избежать жертв и сохранить инфраструктуру в целости.