Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прорыв ВСУ в Курскую область провалился: уничтожены 6 единиц техники
Фото: Царьград
Происшествия

Прорыв ВСУ в Курскую область провалился: уничтожены 6 единиц техники

В Курскую область предпринята попытка прорыва силами ВСУ, направленными из-подо Львова. Несмотря на усиление штрафниками, украинские войска отступили, понеся потери. Также был уничтожен ряд техники противника. Ситуация остаётся напряжённой.

В Курскую область была предпринята попытка прорыва штрафбатами из сил территориальной обороны ВСУ, которые киевское командование направило с территории около Львова в качестве резервов для этого участка фронта. Об этом информируют авторы проекта «Северный ветер», ссылаясь на данные от военнослужащих группировки «Север» Вооружённых сил Российской Федерации.

Как сообщается, 225-й и 425-й отдельные штурмовые полки украинских войск были усилены личным составом из числа штрафников, однако, несмотря на это, отступление украинских сил в Сумской области, граничащей с Курской областью, продолжалось. Военнослужащие ВСУ предприняли попытки прорыва из Бессаловки и из Павловки в направлении Нового Пути. Часть личного состава противника была уничтожена в результате артиллерийского огня, а некоторые украинские бойцы поспешно отступили. Кроме того, в течение суток были подбиты шесть единиц вражеской техники, пытавшейся проникнуть на российскую территорию.

Ранее сообщалось, что Вооружённые силы Украины предпринимают попытки блокировать населённый пункт Тёткино в Курской области. По данным проекта «Архангелы Спецназа», украинские войска продолжают усилия по закреплению в приграничной зоне и стремятся развить наступление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь