Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пропажа детей в Новокузнецке: следователи активизируют поисковые усилия
Фото: Царьград
Происшествия

Пропажа детей в Новокузнецке: следователи активизируют поисковые усилия

В Новокузнецке пропали восьмилетняя девочка и её девятилетний брат. Следственный комитет России возбудил уголовное дело, активизированы поисковые меры. Следователи изучают записи с камер, проверяют окружение семьи и пути передвижения детей.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области сообщает о возбуждении уголовного дела в связи с исчезновением восьмилетней девочки и её девятилетнего брата в городе Новокузнецке, Кемеровской области.

следственными органами СУСК России по Кемеровской области – Кузбассу в целях установления всех обстоятельств безвестного исчезновения в Новокузнецке 8-летней девочки и её 9-летнего брата возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, утром 1 июня 2025 года дети вышли на улицу и домой не вернулись, до сих пор их местонахождение не установлено

На место инцидента была направлена следственная группа, в которую входят следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты. Ведомство уточняет:

следователями устанавливается и отрабатывается круг общения семьи, проверяются возможные пути следования малолетних, изучаются записи с камер наблюдения. Проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения детей, а также обстоятельств их исчезновения

Руководство следственного управления Следственного комитета по Кемеровской области взяло расследование дела под личный контроль. Всем, кто обладает любой информацией о месте нахождения пропавших детей, предлагают обратиться по следующим телефонам:

  • 8 (3842) 36-29-49
  • 8-939-821-1740
  • 02 (с мобильного – 102)
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь