Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура в Москве изъяла львенка, выставленного за 260 тысяч рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура в Москве изъяла львенка, выставленного за 260 тысяч рублей

В Москве прокуратура изъяла трёхмесячного львенка, пытались продать за 260 тысяч рублей без необходимых документов. Животное передано в центр реабилитации, возбуждено дело о жестоком обращении. Прокуратура выясняет детали приобретения, содержания и перевозки львенка.

В Москве прокуратура изъяла львенка, выставленного на продажу через онлайн-платформу. Об этом сообщило столичное подразделение надзорного органа.

В ходе проверки информация подтвердилась: на платформе бесплатных объявлений действительно было предложение о продаже молодого льва стоимостью 260 тысяч рублей. В результате инсценированной покупки львица в возрасте трех месяцев была изъята. Продавец не смог предоставить документы, подтверждающие законное владение животным.

Изъятого львенка передали специалистам из центра реабилитации диких животных для проведения медицинского обследования. Ведется работа по возбуждению уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными.

Межрайонная природоохранная прокуратура выясняет обстоятельства, касающиеся приобретения, содержания и транспортировки льва. Это животное входит в перечень видов, регулируемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), как подчеркнули в ведомстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь