Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура уволила Смирнова по подозрению в крупной взятке
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура уволила Смирнова по подозрению в крупной взятке

Заместитель прокурора Белгородской области Дмитрий Смирнов уволен из-за подозрения в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено. Ранее Смирнов занимал должности в Санкт-Петербурге и Всеволожском районе. Подробности расследования пока не раскрыты.

Заместитель прокурора Белгородской области Дмитрий Смирнов был освобожден от должности в связи с подозрениями в совершении коррупционного преступления, как сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По сведениям ведомства, в отношении Смирнова возбуждено уголовное дело на основании «проверочных мероприятий», осуществленных правоохранительными органами под координацией Генеральной прокуратуры.

Ранее источники РБК информировали о задержании Смирнова по подозрению в получении взятки. Издание 47News, сославшись на свои источники, указало, что речь идет о взятке в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса России). Максимальное наказание по данной статье – 15 лет лишения свободы. Подробная информация о деле на данный момент отсутствует.

Дмитрий Смирнов родился в 1987 году. Свое профессиональное становление он начал в 2009 году в качестве следователя Управления внутренних дел Калининского района Санкт-Петербурга, после чего в течение двух лет он занимал должность следователя в Невском районе Следственного комитета при прокуратуре Санкт-Петербурга. В 2013 году он перешел на работу в прокуратуру в качестве помощника прокурора в том же районе.

С 2013 по 2022 год Смирнов занимал различные должности в прокуратуре города. Как уточняет газета 47News, материалы расследования касаются его прежней работы в прокуратуре Всеволожского района, где он занимал пост городского прокурора с марта 2022 по сентябрь 2025 года. В сентябре Смирнов был назначен заместителем прокурора Белгородской области.

Ранее мы писали о том, что Рамиз Мехтиев, занимавший пост главы администрации президента Азербайджана на протяжении более чем двух десятилетий, был под пристальным вниманием правоохранительных органов Азербайджана в связи с подозрениями в коррупционных схемах и злоупотреблениях полномочиями. Важный момент в этой истории заключается в решении суда, который поместил Мехтиева под домашний арест на четыре месяца по обвинениям в захвате власти, измене и легализации преступных доходов, что свидетельствует о серьезности предъявленных ему обвинений и подчеркивает усиление антикоррупционных мер в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь