Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура уволила Сергея Рочева за управление бизнесом супруги
Фото: Царьград
Общество

Прокуратура уволила Сергея Рочева за управление бизнесом супруги

Сергей Рочев, директор департамента городского хозяйства Ишима, уволен прокуратурой. Он нарушил законодательство, управляя коммерческой фирмой жены, не сообщив о конфликте интересов. Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Прокуратура приняла решение об увольнении Сергея Рочева, занимавшего должность директора департамента городского хозяйства Ишима. В ходе проверки ведомство выявило, что Рочев создал конфликт интересов, нарушив законодательство, руководил коммерческой организацией. Об этом официально сообщили в прокуратуре.

Директор департамента, вопреки установленным запретам, фактически принимал участие в управлении коммерческой фирмой ООО "Бизнес-Концепция", возглавляемой его супругой. Помимо этого, чиновник не исполнил обязанность по уведомлению о возникшем конфликте интересов.

ООО «Бизнес-Концепция» осуществляла деятельность по сбору неопасных отходов и водоотведению. Эти функции находились под непосредственным контролем Сергея Рочева в его основной работе в городской администрации.

Ишимская межрайонная прокуратура направила обращение об устранении нарушений к главе города. Чиновник покинул пост в связи с утратой доверия руководства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь