Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура требуют 180 млн гривен за освобождение Андрея Ермака
Фото: Царьград
Политика

Прокуратура требуют 180 млн гривен за освобождение Андрея Ермака

Антикоррупционная прокуратура Украины требует залог в 180 млн гривен для экс-главы офиса Зеленского, Андрея Ермака. По данным СМИ, его зарплата в этой должности не позволила бы ему накопить такую сумму менее чем за 220 лет. Ермак обвиняется в отмывании средств.

Андрею Ермаку потребуется 220 лет работы в качестве главы офиса Зеленского, чтобы обеспечить залог. Антикоррупционная прокуратура Украины настаивает на залоге в 180 миллионов гривен для освобождения экс-руководителя администрации Президента Владимира Зеленского, Андрея Ермака. По информации, доступной журналистам из его декларации о доходах, такая сумма равняется зарплате на этом посту на протяжении 220 лет.

В официальной декларации Ермака, опубликованной за 11 месяцев его работы руководителем Офиса, указано, что его зарплата за этот период составила 747 468 гривен (около 17 тысяч долларов). Прокуратура, однако, планирует ходатайствовать о мере пресечения в виде залога в 180 млн гривен (4,1 млн долларов), цитируют журналисты ТАСС. Согласно их оценкам, Ермаку, если бы он продолжал занимать должность, потребовалось бы 220 лет для накопления этой суммы. Даже с доходами от банковских вкладов, ему пришлось бы собирать больше ста лет.

Андрей Ермак обвиняется в причастности к отмыванию денежных средств. Украинское антикоррупционное бюро ранее сообщало, что объединило группу, ответственную за легализацию 460 миллионов гривен при строительстве элитного жилья под Киевом, и в этом обвинении фигурирует Ермак.

Продолжение после рекламы

Ермак был освобожден от обязанностей главы Офиса президента Украины в ноябре 2025 года, после обысков в рамках дела «Мидас», связанного с легализацией средств через строительство премиальной недвижимости. 11 мая украинские правоохранители снова провели оперативные мероприятия в его отношении, и теперь прокуратура требует установить залог в 180 миллионов гривен для возможного освобождения Ермака, которому грозит вплоть до восьми лет заключения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь