Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Татарстана: суд арестовал мужчину после нападения собаки
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Татарстана: суд арестовал мужчину после нападения собаки

В Нижнекамске 47-летнего мужчину арестовали после нападения его собаки на девочку. Инцидент произошел 16 мая 2026 года, когда мужчина выгуливал бультерьера без поводка. Девочка находится под наблюдением врачей, её состояние улучшилось.

Судебное заседание в Нижнекамске привело к аресту 47-летнего гражданина после инцидента, связанного с нападением собаки на ребенка. Данную информацию опубликовала прокуратура Татарстана в своем официальном Telegram-канале.

С учетом позиции Нижнекамской городской прокуратуры суд избрал 47-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 16 июля 2026 года

Следствие полагает, что 16 мая 2026 года мужчина выгуливал в общественном месте бультерьера, без использования поводка и намордника. Собака принадлежала его знакомому и напала на несовершеннолетнюю, которая получила в результате нападения травмы.

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства здравоохранения Татарстана, медицинские специалисты оценивают состояние девочки как стабильное с положительной динамикой. Ребенок находится под регулярным наблюдением врачей.

Глава города Радмир Беляев заявил о принятии решения выделить из городского бюджета сумму в размере 100 тыс. рублей для проведения реабилитации и восстановления здоровья ребенка. Кроме того, семья пострадавшей получит всю необходимую поддержку.

Ранее мы писали о происшествии с участием заместителя директора по учебной работе Крымского федерального университета Сергея Дибровы, который был уволен после инцидента с жестоким обращением к бездомной собаке в Симферополе. Видео, запечатлевшее данный поступок, вызвало широкий общественный резонанс и критику, что привело к принятию строгих мер в отношении Дибровы со стороны руководства университета, подчеркнувшего несоответствие такого поведения его ценностям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь