Прокуратура Свердловской области утвердила обвинение россиянке
В Свердловской области прокуратура предъявила обвинение местной жительнице за расправу над сожителем 5 апреля. Женщина действовала в ответ на оскорбления в её адрес и адрес матери. Уголовное дело передано в Талицкий районный суд. Обвиняемая признала вину и раскаялась.
В Свердловской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, связанному с жительницей региона, обвиняемой в расправе над сожителем, который оскорблял её и её мать. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре.
Следственные органы установили, что инцидент произошёл ночью 5 апреля, когда пара распивала алкоголь в домашних условиях. В какой-то момент мужчина начал оскорблять свою спутницу и её мать, что побудило женщину нанести лежащему на диване партнёру единственный удар ножом. Полученные ранения оказались смертельными для мужчины.
Уголовное дело в настоящий момент передано на рассмотрение в Талицкий районный суд. Женщина признала свою вину и выразила раскаяние по поводу случившегося.
Прежде в Челябинске был вынесен приговор мужчине, который напал с мачете на свою бывшую супругу.
Ранее мы писали о деле Карла Антониуса, которого канадский суд обязал выплатить 13 млн рублей пострадавшей женщине в связи с ее гражданским иском. Это решение стало продолжением уголовного процесса, в рамках которого Антониус был признан виновным в изнасиловании женщины во сне в 2015 году. Решение о компенсации было вынесено заочно спустя два года после подачи иска в 2022 году.