Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура сообщила: мать участника СВО добилась выплат в три млн
Фото: Царьград
Общество

Прокуратура сообщила: мать участника СВО добилась выплат в три млн

В Пермском крае мать погибшего участника СВО получила выплаты за ранения сына в размере 3,4 миллиона рублей через суд. В Рязанской области другая мать защитила права на пенсию по потере кормильца после судебного разбирательства.

В Пермском крае мать участника Специальной военной операции (СВО) на Украине добилась получения выплат за ранения сына в дополнение к полученным «гробовым». Данную информацию предоставили в прокуратуре этого российского региона.

Согласно данным ведомства, военнослужащий получил ранения в ходе боевых действий. Из-за этого ему была предоставлена выплата в размере трех миллионов рублей. Однако позднее жизнь бойца оборвалась.

Мать участника СВО сперва получила «гробовые» выплаты, но на счету сына оставались 3,4 миллиона рублей из-за денег за ранения и воинского пособия. Эти средства, по неким причинам, не вошли в наследственную массу. Тогда русская женщина обратилась в суд.

Суд удовлетворил иск. За матерью закреплено право собственности на все денежные средства, расположенные на счетах военнослужащего, по закону о наследовании.

Ранее в Рязанской области мать военнослужащего, который не вернулся с фронта, была лишена пенсии по потере кормильца из-за отсутствия документа, подтверждающего участие ее сына в СВО в составе добровольческого формирования. Ей потребовалось защищать свои права в суде.

Ранее мы подробно освещали трагический случай с Еленой Цуцковой, которая обвиняется в жестоком убийстве своего сына в Балашихе. Следствие выяснило, что Цуцкова, пребывая под воздействием наркотиков, совершила это преступление, после чего была задержана и помещена на лечение в психиатрическую больницу. Ранее она не была зарегистрирована на учете в психиатрических учреждениях Пензенской области. Эта история вызвала широкий резонанс в обществе из-за своей жестокости и обстоятельств, при которых была найдена обезглавленная жертва.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь