Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура расторгла фиктивный брак русского с черной вдовой
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура расторгла фиктивный брак русского с "черной вдовой"

В Республике Алтай прокуратура аннулировала брак русского, участвующего в СВО, с женщиной, прозванной "черной вдовой". Брак был заключен заочно в 2024 году, а в 2026 году военнослужащий числится пропавшим без вести.

Русский, участвовавший в Специальной военной операции (СВО), заключил брак с прозванной "черной вдовой" и исчез бесследно. Это стало известно из сообщения прокуратуры Республики Алтай.

Как пояснили в надзорном ведомстве, мужчина вступил в отношения с женщиной, у которой не было намерений создавать семейные узы, однако она предложила русскому заключить официальный брак. В 2024 году, несмотря на удаленное знакомство, пара узаконила отношения, но уже в 2026 году военнослужащий числился как пропавший без вести.

«Прокуратура (...) получила заявление от матери участника Специальной военной операции с просьбой рассмотреть вступление её сына в брак с неизвестной ранее женщиной (...) Прокурор [ Горно-Алтайска ] (...) подал иск о признании брака недействительным», — сообщается в пресс-релизе прокуратуры.

В результате суд аннулировал брак. ТАСС сообщает, что женщина, вступившая в брак с военнослужащим СВО, носит прозвище "черной вдовы".

В 2025 году в России выяснилось, что аферистка пять раз сочеталась браком с тяжелоранеными военнослужащими СВО с целью получения выплат после их смерти.

Женщин, которые вступают в брак с участниками боевых действий ради таких целей, называют "черными вдовами". Кроме "черных вдов", существует еще опасность от "мальвинок", которые, как утверждается, не только обманом выводят деньги из военных, но и передают важные сведения Вооруженным силам Украины.

Ранее мы сообщали о том, что дипломатам удалось предотвратить незаконное пребывание россиянки в Мьянме. В ходе этой операции была раскрыта схема незаконного принуждения к труду, где россияне становились жертвами мошеннических центров, обещавших высокие зарплаты за границей. Дипломатические усилия помогли освободить девушку и вернуть её на родину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь