Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура раскрыла причины обрушения потолка в Южно-Сахалинске
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура раскрыла причины обрушения потолка в Южно-Сахалинске

Грудной ребенок пострадал из-за обрушения потолка в доме на Западной улице в Южно-Сахалинске. Прокуратура и Следственный комитет предпринимают меры, чтобы выяснить обстоятельства и нарушения при переселении из аварийного жилья. Ранее подобный случай произошел в Перми.

Грудной ребенок пострадал в результате обрушения потолка в жилом доме, расположенном на улице Западной, 86 в Южно-Сахалинске. Эту информацию обнародовала пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Прокуратура намерена провести расследование соблюдения закона при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья. Также будет дано заключение о действиях органов и организаций, которым ранее направляли обращения жители дома.

К выяснению причин происшествия подключился региональный Следственный комитет. Его сотрудники занимаются установлением всех обстоятельств случившегося, после чего будет принято процессуальное решение.

Ранее редакция сообщала о похожем случае в Перми, где на девочку в подъезде многоквартирного дома обрушилась настенная плитка. Ребенок получил незначительные травмы, ушибы и ссадины, а прокуратура начала проверку состояния общего имущества дома.

Ранее мы писали о безопасных условиях в образовательных учреждениях, которые часто становятся предметом проверок со стороны властей. Обрушение штукатурки в детском саду №3 в селе Гуниб стало очередным случаем, привлекшим внимание государственных органов, показывает, насколько важно соблюдение строительных норм и стандартов безопасности для предотвращения таких инцидентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой
Диагноз за лайк и подписку: эпидемия советов из интернета
В прямом эфире: