Прокуратура Омска эвакуировала 14 человек после обрушения потолка
В Омске на улице Звездова обрушился потолок в двухэтажном доме, что привело к эвакуации 14 жильцов. Прокуратура Центрального округа на месте проверяет соблюдение жилищного законодательства, по итогам чего будут предприняты меры реагирования.
В жилом двухэтажном доме на улице Звездова в Омске произошло обрушение потолка на лестничной площадке. Об этом сообщили в прокуратуре региона, отметив, что все жители были успешно эвакуированы.
В официальном сообщении указано, что в двухэтажном многоквартирном доме упали потолочные перекрытия на площади 15 квадратных метров, расположенные на лестничной площадке.
К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, но из здания пришлось эвакуировать всех 14 жителей. На месте происшествия работают представители прокуратуры Центрального округа города Омска, координируя действия оперативных служб.
В настоящее время проводится проверка на предмет соблюдения жилищного законодательства, по итогам которой, если будут обнаружены нарушения, будет принято соответствующее прокурорское реагирование.
Ранее мы сообщали о похожем инциденте на Одесской ТЭЦ, который также привел к серьезным перебоям в электроснабжении центральных районов города. Тогда, как и теперь, аварийные службы оперативно приступили к восстановительным работам, обещая вернуть свет в кратчайшие сроки. Частые аварии на этой электростанции вызывают обеспокоенность у жителей и местных властей, поднимая вопрос о необходимости модернизации энергетической инфраструктуры региона.