Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура обвинила депутата из Бердска в избиении коллеги
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура обвинила депутата из Бердска в избиении коллеги

В Бердске 44-летнего депутата обвинили в нападении на коллегу во время обсуждения запросов избирателей в июне 2025 года. Уголовное дело передано в суд. Также сообщается о нападении на мэра Енисейска в Красноярском крае, где у пострадавшего диагностировали перелом носа.

В городе Бердске 44-летнего местного депутата обвинили в избиении коллеги. Прокуратура Новосибирской области поделилась этой информацией в Telegram.

Следствие установило, что в июне 2025 года заседание городского Совета депутатов обернулось конфликтом на фоне обсуждения приоритетов исполнения запросов от избирателей. В ходе разногласий депутат ударил своего коллегу по голове, в результате чего последний получил травмы. Состояние здоровья пострадавшего было оценено как легкое.

По данному случаю возбудили уголовное дело, связанное с причинением легкого вреда здоровью из-за выполнения общественного долга. Обвинительное заключение по делу уже передано в суд.

Ранее акт насилия произошел в Красноярском крае, где был избит мэр города Енисейска Валерий Никольский. Нападавший встретился с ним на приеме, где разгорелась ссора. Итогом стало диагностирование перелома носа у пострадавшего.

Ранее мы писали о рисках уголовного дела против бывшего министра Михаила Абызова, которого обвиняют в коррупционных преступлениях. Специалисты отмечали, что дело может иметь долгие последствия для российской правовой системы из-за своей особой сложности и неоднозначности. Особое внимание уделялось важности отсутствия возражений со стороны обвиняемого на прекращение дела, что может оказать серьёзное влияние на его исход и на возможность доведения дела до суда, несмотря на истечение срока давности в январе 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Фронт просит дронов, бюджет даёт аттракционы. Русские миллиарды "сжигают" в Средней Азии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь