Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура объявила личности подростков, избивших ребенка в Новосибирске
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура объявила личности подростков, избивших ребенка в Новосибирске

В Новосибирске установлены личности подростков, избиение младшего ученика которыми попало на видео и было выложено в соцсетях. Прокуратура и Следственный комитет приступили к расследованию. Инцидент вызвал общественный резонанс и привлек внимание СМИ.

Прокуратура Новосибирской области сообщила об установлении личностей подростков, совершивших нападение на восьмилетнего ребенка вблизи торгового центра в Новосибирске. Запись инцидента была размещена в социальных сетях.

Предварительно определены участники происшествия, нанесшие телесные повреждения несовершеннолетнему. В данный момент производится оценка работы органов системы профилактики, а также определяются все детали случившегося, — говорится в официальном сообщении.

Ранее Главное управление МВД по Новосибирской области сообщило, что на улице Владимира Высоцкого группа молодых людей совершила нападение на несовершеннолетнего. В распространенном в социальных сетях видео подростки в возрасте 15-16 лет сначала наносят удары по лицу восьмилетнего мальчика внутри магазина, затем выносят его на улицу, бросают в снег и пинают.

Екатерина Мизулина, руководитель Лиги безопасного интернета, обнародовала в своем Telegram-канале запись инцидента. Она сообщила, что пострадавший ребенок является учеником второго класса. Некоторые средства массовой информации уточнили, что у мальчика имеются ограниченные возможности здоровья (ОВЗ).

По факту случившегося Следственный комитет России в Новосибирской области проводит проверку в рамках статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления предоставить отчет о ходе расследования.

Ранее мы писали о инциденте в московском метро, где на станции "Рижская" был задержан мужчина за нападение на молодого человека. Этот конфликт между пассажирами завершился дракой, в результате которой потерпевший получил травму носа. Следственные органы возбудили уголовное дело, и подозреваемому была избрана мера пресечения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе
"Мы в курсе": Подлый обман от застройщика: нечеловеческие условия для матери-одиночки
В прямом эфире: