Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Норвегии предъявила обвинения семье в Осло за взрыв
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура Норвегии предъявила обвинения семье в Осло за взрыв

В Норвегии арестованы три брата и их мать, обвиняемые в организации взрыва у посольства США в Осло 8 марта 2026 года. Прокуратура предъявила им обвинение в террористическом акте. Младший из братьев признал вину, следствие продолжается.

Норвежская полиция сообщила об аресте троих братьев и их матери, подозреваемых в организации и осуществлении взрыва у входа в посольство США в Осло. Пресс-служба правоохранительных органов подчеркнула, что речь идет об инциденте, который произошел в ночь на 8 марта 2026 года.

Новость о задержании троих братьев иракского происхождения, проживающих в Осло, была озвучена ранее. Теперь же в поле зрения полиции оказалась и их 50-летняя мать, которая также была арестована. Им всем предъявлено обвинение в совершении террористического акта. Задержание произошло в пятницу, предполагается их арест сроком на четыре недели для проведения следственных мероприятий.

Прокуратура утверждает, что четверо обвиняемых стремились нанести угрозу жизни людей и причинить значительный материальный ущерб. Прокурор Кристиан Хатло отметил в интервью NRK:

Возможность появления новых арестов не исключается.

Взрыв у посольства США был вызван самодельным взрывным устройством, которое привело лишь к незначительному повреждению входа в здание, без пострадавших. Три дня спустя после инцидента, подозреваемые были задержаны. Младший из братьев признал свою вину, тогда как остальные этого не сделали. Их матери предъявили обвинение 12 марта.

До настоящего времени арестованные не привлекали внимания норвежских правоохранительных органов. Следователи выясняют возможные связи между данным террористическим актом и событиями на Ближнем Востоке.

Ранее мы сообщали о растущей тревоге в европейских странах из-за увеличения числа нападений на религиозные объекты. Этот инцидент с поджогом синагоги в Роттердаме вызывает обеспокоенность, так как он происходит на фоне усиления напряжённости и угроз безопасности, связанных с ростом экстремистских настроений в регионе. Власти предпринимают решительные меры для предотвращения возможных атак и обеспечения безопасности всех мест поклонения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Правда о катастрофе в Туапсе. Почему скрывают реальный масштаб бедствия?
В прямом эфире: