Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Москвы возбудила дело против иноагента Солдатова
Фото: Царьград
Политика

Прокуратура Москвы возбудила дело против иноагента Солдатова

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело против Андрея Солдатова* по обвинению в уклонении от обязанностей иностранного агента и участии в деятельности нежелательной организации. Несмотря на административные наказания, он продолжает нарушать закон, находясь за пределами России.

Уголовное производство инициировано в отношении журналиста Андрея Солдатова*, признанного иностранным агентом. Его обвиняют в уклонении от выполнения обязательств иностранного агента и в участии в деятельности организации, не принятой в Российской Федерации.

Об этом сообщает московская прокуратура. В Telegram-канале органов правопорядка уточняется:

«По материалам проверки Басманной межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело против иноагента Андрея Солдатова* по части 2 статьи 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах) и части 1 статьи 284.1 Уголовного кодекса РФ (участие в деятельности иностранной или международной организации, признанной нежелательной на территории РФ)».

Известно, что Андрей Солдатов*, признанный иноагентом, дважды в течение года подвергся административному наказанию за нарушение порядка деятельности иностранных агентов. Также он был дважды наказан за участие в деятельности зарубежной организации, признанной нежелательной в Российской Федерации.

Тем не менее, находясь за пределами России с февраля, Солдатов* продолжал публиковать материалы без указания статуса иноагента, а также принимал участие в деятельности организации, нежелательной на территории страны.

* Он является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь