Прокуратура Ямала начала проверку после смертельного ДТП на УАЗ
В Пуровском районе Ямала 15 октября водитель УАЗ сбил пешехода, который вышел на дорогу из своего авто. Погибший не выставил аварийный знак и не надел жилет. Прокуратура проводит проверку.
В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа водитель автомобиля марки УАЗ совершил наезд на пешехода, который покинул свой автомобиль и оказался на проезжей части. Прокуратура инициировала проверку по данному вопросу. Согласно сообщениям надзорного органа, дорожно-транспортное происшествие имело место вечером 15 октября.
Выяснилось, что 15 октября 2026 года, приблизительно в 17:25, водитель УАЗ-469 сбил пешехода, находившегося на третьем километре дороги Северо-Губкинского месторождения. Пострадавший скончался на месте от полученных травм. Оказалось, что погибший также управлял автомобилем УАЗ.
— говорится в пресс-релизе окружной прокуратуры.
Продолжение после рекламы_материал по теме_Прокурор ЯНАО начал проверку после ДТП, в котором пострадал ребенок_АПо информации, предоставленной источником, погибший остановил транспортное средство на полосе движения и покинул его. При этом он не выставил аварийного знака и не надел светоотражающего жилета, что и послужило причиной того, что его не заметили. По инциденту проводится тщательная проверка.