Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура Брянской области аннулировала фиктивный брак участника СВО
Фото: Царьград
Общество

Прокуратура Брянской области аннулировала фиктивный брак участника СВО

Суд Брянской области признал недействительным брак участника СВО, заключённый в 2020 году в колонии. Прокуратура действовала в интересах матери погибшего, обнаружив фиктивность союза, о котором семья не знала.

Судебные органы Брянской области, действуя в интересах матери погибшего участника Специальной военной операции, признали недействительным брак, заключённый её сыном в исправительном учреждении. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В своём заявлении прокуратура уточнила, что в 2020 году мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы и вступил в брак с женщиной, проживающей в Брянске.

Близкие родственники не были осведомлены о заключении брака, фактические отношения между супругами отсутствовали… супруга не изменила фамилию, а при заключении контракта на военную службу мужчина указал своё семейное положение как холостой

говорится в заявлении прокуратуры. Мать мужчины обратилась в суд с целью лишения прав жены её сына на получение соответствующих выплат.

Определив признаки фиктивности брака, прокуратура, действуя в интересах матери погибшего участника СВО, подала исковое заявление в суд о признании брака недействительным с момента его регистрации и об аннулировании соответствующей актовой записи. Суд удовлетворил требования прокуратуры

сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали о резонансном случае в Красноярске, где мужчина обвиняется в убийстве своей супруги в процессе развода. Следственный комитет уточняет, что трагедия произошла в ходе ссоры о разделе имущества, в результате которой жена скончалась от ножевых ранений. Супруг также был госпитализирован, а против него возбуждено уголовное дело.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь