Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура арестовала жителя Лос-Анджелеса за угрозы Трампу
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура арестовала жителя Лос-Анджелеса за угрозы Трампу

Бенджамин Азария Саутворт из Лос-Анджелеса задержан за угрозы в адрес президента США Дональда Трампа и преследование его адвоката. Ему грозит до 12 лет тюрьмы за действия через соцсети и сайт.

По сообщению прокуратуры Центрального округа Калифорнии, в Лос-Анджелесе был задержан житель - Бенджамин Азария Саутворт, которому предъявлены обвинения в угрозах в адрес президента США Дональда Трампа.

Как говорится в заявлении, гражданин из района Уэстлейк в Лос-Анджелесе, ранее занимавшийся созданием подкастов, был арестован сегодня на основании трех пунктов обвинения, утвержденных федеральным большим жюри присяжных. Ему предъявлены обвинения в угрозах убийства президента Дональда Трампа, а также в преследовании в интернете личного адвоката президента и его семьи.

Согласно материалам дела, обвиняемый активно использовал свои учетные записи в YouTube, Instagram (запрещен в России; принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской - прим. ТАСС) и TikTok, а также собственный веб-сайт для выражения враждебности в отношении президента Трампа и его сторонников.

В случае вынесения обвинительного вердикта, Бенджамину Азарии Саутворту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Ранее мы писали о том, что Марк Цукерберг обсудил с Дональдом Трампом планы Белого дома по созданию регулятора для контроля искусственного интеллекта (ИИ). В этом обсуждении Цукерберг выразил несогласие с предложенной инициативой, акцентируя внимание на необходимости мягкого подхода в деятельности нового органа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь