Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Туртурро объяснил, когда боль в груди может быть опасной
Фото: Царьград
В мире

Профессор Туртурро объяснил, когда боль в груди может быть опасной

Профессор экстренной медицины Майкл Туртурро и врач Марк Конрой рассказали, какие виды боли могут быть опасными для жизни. В их числе - внезапная сильная боль в груди и икроножной мышце, сигнализирующая о сердечно-сосудистых заболеваниях и тромбозе.

Потенциально смертельные состояния не всегда сопровождаются сильной болью, отметили профессор экстренной медицины Майкл Туртурро и врач скорой помощи Марк Конрой. Они сообщили об этом изданию HuffPost, говоря о видах боли, связанных с опасными заболеваниями.

По словам медицинских специалистов, тревожным сигналом является внезапная интенсивная боль, которая не проходит, а также боль в области груди. Особенно она вызывает беспокойство, если появляется впервые или на фоне сердечно-сосудистых заболеваний.

Если боль достаточно сильная, чтобы вас беспокоить, особенно если вы никогда раньше не испытывали ничего подобного, стоит как можно скорее обратиться за медицинской помощью
, — подчеркнул Туртурро.

Конрой выделил боль в икроножной мышце, сопровождающуюся покраснением или отеком, как еще один тревожный симптом. Это может быть признаком тромбоза глубоких вен. Он также настоял на том, чтобы не игнорировать резкую разрывающую боль в верхней части спины, поскольку она может свидетельствовать о повреждении аорты.

Медики также рекомендовали не оставлять без внимания боль в животе. Конрой отметил, что этот симптом может возникать при многих заболеваниях, включая:

  • почечные инфекции,
  • мочекаменную болезнь,
  • аппендицит,

которые могут требовать неотложной медицинской помощи.

Ранее дерматолог Полина Ражева указала, что чрезмерная потливость может сигнализировать о серьезных заболеваниях. Она уточнила, что это проявление встречается при эндокринных нарушениях, онкологических заболеваниях и инфекциях, включая туберкулез.

Ранее мы сообщали о трагическом событии в бухте Большая Тавайза в Приморье, где обрушение пирса привело к травмированию нескольких человек. Среди пострадавших оказались три несовершеннолетних и один взрослый. В результате инцидента прокуратура начала проверку, а следователи возбудили уголовное дело, чтобы установить причины и обстоятельства происшествия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется
Выжившие: 11 тысяч человек молят о помощи. Что происходит в Киренске?
В прямом эфире: