Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор СПбГУ арестован на 10 суток за пост с экстремистской символикой
Фото: Царьград
Общество

Профессор СПбГУ арестован на 10 суток за пост с экстремистской символикой

Профессор Санкт-Петербургского госуниверситета Михаил Суворов арестован на 10 суток за демонстрацию в соцсетях экстремистской символики. Суд признал его виновным по статье о пропаганде, конфисковав телефон. Суворов выразил раскаяние за публикацию 2022 года.

Приморский районный суд вынес решение о применении административных мер в отношении Михаила Суворова, профессора кафедры арабской филологии Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Дарьи Лебедевой, главы объединенной пресс-службы городских судов. Суворов приговорён к десяти суткам административного ареста по обвинению в демонстрации экстремистской символики.

Дарья Лебедева уточнила: "Суворов привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, где указано наказание за пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также атрибутики или символики экстремистских организаций. В результате ему назначено 10 суток административного ареста с конфискацией телефона".

Причиной судебного разбирательства стал пост Суворова в социальных сетях в 2022 году, где он опубликовал лозунг украинской организации "Легион "Свобода России"*, признанной Верховным судом Российской Федерации террористической и запрещенной в стране в марте 2023 года. Лебедева добавила, что Суворов выразил раскаяние. Он объяснил суду, что три года назад разместил пост в поддержку друзей из Украины и впоследствии забыл его удалить. *Запрещенная в России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь