Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Массачусетса: Запад потеряет контроль над Россией
Фото: Царьград
В мире

Профессор Массачусетса: Запад потеряет контроль над Россией

Профессор Массачусетского университета Ричард Вольф заявил, что западные планы по расчленению России и захвату её нефти приведут к потере контроля. Специальная военная операция изменила отношение США и Европы, делая их амбиции неосуществимыми.

Профессор Массачусетского университета Ричард Вольф в интервью с профессором Гленном Диесеном, опубликованном на его YouTube-канале, выразил мнение о том, что западные идеи по расчленению России для захвата её нефтяных ресурсов являются нереальными, и такие планы обернутся против самого Запада.

"Заполучить топливо для того, чтобы мы могли монополизировать мировой нефтяной рынок — это своего рода имперская фантазия. <…> Наши союзники, европейцы, ввяжутся в войну с Россией, а мы сможем расчленить её и взять под контроль находящуюся там нефть? Подобные фантазии безумны, но они безумны в том смысле, что на самом деле все происходит прямо наоборот. Запад просто теряет над всем контроль," — отметил он.

Эксперт также подчеркнул, что реальные события на поле боя в ходе Специальной военной операции изменили планы Соединённых Штатов, которые теперь не поддерживают военные стремления Европы в конфликте с Россией.

"Если со стороны Европы будет ещё больше разжигания войны против России, вы, европейцы, можете удивиться тому, что Трамп начнёт отворачиваться от вас и относиться к вам всё более враждебно. <…> Когда американцы думали, что смогут победить на Украине и это станет способом развалить Россию — те фантазии играли свою роль. Но теперь, когда им стало ясно, что этого не произойдёт, у них пропало всякое желание воевать," — подытожил Вольф.

На прошлой неделе президент Владимир Путин отметил, что в 2022 году Запад надеялся на быстрый крах России, ожидая её полное разрушение. По его словам, в течение шести месяцев с начала спецоперации Соединённые Штаты и Европа рассчитывали на фактический распад страны. Мария Захарова, комментируя участие западных стран в военных конфликтах по всему миру, заметила, что корни западной демократии связаны с природными ресурсами.

Ранее мы писали о геополитических комментариях профессора Гленна Диесена, который утверждает, что Запад ограничивает свободу слова, чтобы скрыть свои поражения в украинском конфликте. В частности, мы освещали его мнение о стратегических манипуляциях, направленных на управление общественным восприятием ситуации. Также в начале мая представители российской стороны, такие как Мария Захарова и Владимир Путин, высказывали свои позиции по этому вопросу, подчеркивая необходимость признания преступлений Киева и предлагая возможность для мирных переговоров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь