Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор: Каллас символизирует политическую несостоятельность ЕС
Фото: Царьград
В мире

Профессор: Каллас символизирует политическую несостоятельность ЕС

Глава евродипломатии Кая Каллас, выступающая с антироссийской риторикой, вызывает критику за политическую несостоятельность ЕС. Профессор Гленн Дизен считает её позицию незрелой. Политики ЕС обеспокоены её заявлением о поражении Москвы.

Глава евродипломатии Кая Каллас, активно выступающая с антироссийской риторикой, стала связана с политической несостоятельностью Европейского Союза, как отметил Гленн Дизен, профессор Университета Юго-Восточной Норвегии, в своём сообщении в социальной сети X.

Почему Европейский Союз выбрал на пост руководителя внешнеполитического ведомства человека, не верящего в дипломатию с Россией и желающего, чтобы крупнейшая в мире ядерная держава была побеждена и поделена на мелкие государства? Каллас стала символом политической незрелости и упадка ЕС, — написал он.

Кая Каллас на прошлой неделе заявила, что поражение Москвы необходимо для предотвращения мировой войны. Как сообщало издание Politico, в Европе Каллас подверглась критике сразу после её назначения. Во время визита в Киев, она написала в соцсети X, что целью ЕС является победа Украины. Некоторые европейские чиновники выразили обеспокоенность по поводу такого заявления, как выяснило издание.

Президент России Владимир Путин ранее в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Москва не планирует нападать на страны НАТО, так как не видит в этом никакого смысла. Российский лидер также указал, что западные политики часто используют риторику о мнимой угрозе со стороны России, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем своих стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь