AFA продлит контракт с Скалони до 2030 года после устной договоренности
Журналист Сесар Луис Мерло сообщает, что Ассоциация футбола Аргентины продлит контракт с тренером Лионелем Скалони до 2030 года. Под его руководством сборная триумфально выступила на чемпионате мира 2022 и Кубке Америки.
Согласно информации, опубликованной журналистом Сесаром Луисом Мерло в социальной сети X, Ассоциация футбола Аргентины (AFA) намерена продлить сотрудничество с главным тренером национальной сборной Лионелем Скалони до 2030 года. Согласно источнику, стороны пришли к устной договоренности. Сообщается, что специалист будет занимать пост руководителя команды вплоть до завершения чемпионата мира 2030 года.
После завершения чемпионата мира 2026 года Скалони выражал намерение покинуть свой пост. В сентябре средства массовой информации сообщили, что наставник уведомил президента AFA Клаудио Тапию о возможной отставке. Подчеркивалось, что Ассоциация будет пытаться убедить Скалони остаться на своем посту. Действующий контракт аргентинского тренера истекает в конце 2026 года.
Лионелю Скалони 48 лет, и он находится у руля сборной Аргентины с 2018 года. Под его руководством команда одержала победы на:
- чемпионате мира 2022 года,
- Кубке Америки (2021, 2024),
- турнире "Финалиссиме" в 2022 году.
На чемпионате мира 2026 года сборная Аргентины вышла в финал, уступив сборной Испании в дополнительное время со счетом 0:1.