Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи подержанных авто в России выросли на 12% в ноябре 2025
Фото: Царьград
Авто

Продажи подержанных авто в России выросли на 12% в ноябре 2025

В ноябре 2025 года продажи подержанных автомобилей в России увеличились на 12% по сравнению с прошлым годом, достигнув 588,7 тыс. единиц. Лидерами стали Lada и Toyota. Эксперты отмечают, что Япония сохранила лидерство по импорту авто в Россию.

Продажи автомобилей с пробегом в России за ноябрь 2025 года увеличились на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 588,7 тысячи единиц. Эта информация была опубликована агентством "Автостат".

По сведениям агентства "Автостат", в течение ноября 2025 года русские купили 588,7 тысячи легковых автомобилей с пробегом. Это число на 9,9% меньше, чем в октябре (653 тысячи единиц), но на 12,2% превосходит показатели за ноябрь предыдущего года, когда было продано 524,4 тысячи автомобилей.

Лидирующими брендами по продажам в данный период оказались марки:

  • Lada с объемом 134,7 тысячи единиц,
  • Toyota - с 58,9 тысячи,
  • Kia - с 34,8 тысячи,
  • Hyundai - с 33,3 тысячи
  • Volkswagen - с 25,8 тысячи единиц.

В ноябре в топ-5 наиболее популярных моделей, по данным, вошли:

  1. Lada 2107 с проданными 12,6 тысячи единиц,
  2. Kia Rio с 11,2 тысячи,
  3. Hyundai Solaris с 10,9 тысячи,
  4. Lada 4x4 с 9,9 тысячи
  5. Ford Focus с 9,6 тысячи единиц.

За первые 11 месяцев 2025 года в России было продано 5,7 миллиона автомобилей с пробегом, что на 2,7% больше по сравнению с январем-ноябрем 2024 года.

Эксперты агентства отмечают, что Япония продолжает удерживать первое место среди стран-экспортёров подержанных автомобилей в Россию, хотя в ноябре её доля снизилась до 34,2%. На втором месте Южная Корея с долей 24,8%, на третьем - Китай с 18,3%. Последними в пятерку вошли Грузия (8%) и Белоруссия (6,8%).

Ранее мы писали о растущем интересе к национальной лотерее и увеличении числа участников по всей стране. Особое внимание было уделено Московской области, ставшей лидером по количеству новых миллионеров. Также примечательно, что средний выигрыш в некоторых регионах, таких как Ханты-Мансийский автономный округ, значительно выше среднего по стране, достигнув почти 38 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь