Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи люксовых авто в России в июле 2026 года выросли на 3%
Фото: Царьград
В мире

Продажи люксовых авто в России в июле 2026 года выросли на 3%

В июле 2026 года продажи новых люксовых авто в России увеличились на 3% по сравнению с предыдущим годом. Лидером стал Rolls-Royce с 27 авто, за ним Bentley и Lamborghini. Всего с начала года продано 444 автомобиля, что на 13% больше по сравнению с 2025 годом.

Продажи новых автомобилей люксового класса в России демонстрируют стабильный рост уже седьмой месяц подряд. В июле 2026 года они увеличились на 3% по сравнению с тем же месяцем 2025 года, достигнув объема в 75 единиц. Об этом сообщается в отчете агентства "Автостат".

По итогам июля 2026 года в Российской Федерации было продано 75 новых автомобилей класса Luxury. Как уточняют эксперты агентства, ссылаясь на данные компании "Паспорт промышленный консалтинг" (совместное предприятие АО "Электронный паспорт" и ООО "Автостат" - прим. ТАСС), это на 17% больше, чем в предыдущем месяце, и на 3% превышает показатель июля прошлого года, составивший 73 автомобиля.

Лидером среди марок автомобилей за указанный период стал Rolls-Royce, с результатом в 27 проданных единиц. На втором месте оказался Bentley, с 23 автомобилями, а третье место занял Lamborghini с 18 проданными машинами. Кроме того, было реализовано пять автомобилей марки Ferrari и по одному автомобилю Aston Martin и Maserati.

В рейтинге моделей лидирует разделение первого места между Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus, каждая из которых была продана в количестве 16 единиц. За ними следует Bentley Bentayga, реализованный в количестве 14 экземпляров. В пятерку лучших также вошли Bentley Continental GT с результатом в 7 машин и Rolls-Royce Spectre, проданный в количестве 6 единиц.

За период с января по июль 2026 года в России было продано 444 новых автомобиля люксового класса, что на 13% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В предыдущих материалах мы уже касались темы роста интереса к десертам в России. В частности, мы писали о значительном увеличении продаж корпусных десертов, таких как фруктовые и ягодные лакомства, популярность которых значительно возросла благодаря активному продвижению в социальных сетях. Эти тенденции отражают изменения в предпочтениях россиян, которые всё чаще выбирают такие сладости на фоне снижения спроса на зарубежные аналоги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь