Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи авто в России упадут на 24% в 2023: прогноз Мантурова и АЕБ
Фото: Царьград
Авто

Продажи авто в России упадут на 24% в 2023: прогноз Мантурова и АЕБ

Продажи автомобилей в России в 2023 году могут снизиться на 24%, согласно прогнозу АЕБ. Первый вице-премьер Денис Мантуров отмечает возможность улучшения ситуации в конце года. Ожидается, что снижение процентных ставок может повлиять на решения покупателей.

Прогнозы по автомобильному рынку в России

До конца текущего года значительно увеличить продажи автомобилей в России вряд ли получится. Однако возможны некоторые изменения, ведущие к улучшению, сообщил представителям СМИ первый вице-премьер Денис Мантуров.

Согласно анализу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в этом году в России планируется продажа 1,25 миллиона новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV). Это на 24% ниже, чем в 2024 году.

«Наверное, те прогнозы, которые дают АЕБ и прочие консультанты – это около 24% или 20% – все равно близки к истине, поскольку до конца года вряд ли получится значительно увеличить объемы поставок. Но все же какие-то изменения в сторону улучшения возможны до конца года,» – заявил Мантуров журналистам в комментарии по поводу прогноза АЕБ.

«Я очень надеюсь, что сигналы, которые мы получили в августе от рынка, а также большая надежда на сохранение тенденции по снижению ставки до конца года, будут существенно влиять на решения покупателей о приобретении автомобилей,» – добавил он.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь