Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Признание в убийстве таксиста спустя 12 лет: два подозреваемых в Москве
Фото: Царьград
Происшествия

Признание в убийстве таксиста спустя 12 лет: два подозреваемых в Москве

Мужчина признался в убийстве таксиста в Москве, совершённом 12 лет назад. Следствие установило второго участника преступления. Правоохранители намерены ходатайствовать об их аресте. События разворачиваются на Институтской улице в столице.

Мужчина, не выдержавший угрызений совести, признался в убийстве таксиста, которое произошло 12 лет назад в Москве. По этому делу выявлен второй участник, и следствие намерено ходатайствовать о заключении их под стражу. Эта информация была обнародована на Telegram-канале главного управления Следственного комитета (СК) Москвы.

Согласно данным следствия, 8 августа 2013 года на Институтской улице в Москве, в автомобиле марки "ВАЗ-21099", обнаружили тело водителя, который получил 42 ножевых ранения.

Семнадцатого апреля 2025 года столичный житель обратился в правоохранительные органы с признанием в данном преступлении. Он объяснил, что уже долгое время его мучают угрызения совести за совершённое. Во время допроса он подробно изложил обстоятельства убийства водителя такси.

Также добавлено, что правоохранительные органы установили причастность второго подозреваемого, которому предъявлены обвинения. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать о их аресте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь