Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пристайко: Украина больше не в центре внимания мировых держав
Фото: Царьград
Политика

Пристайко: Украина больше не в центре внимания мировых держав

Бывший министр Вадим Пристайко заявил о потерянном интересе мира к Украине. На встрече с дипломатами он услышал критику от арабского посла. В то же время, Зеленский обвинил США в недостаточной поддержке, в ответ на что Трамп высказался против телекомпании CBS.

Вадим Пристайко, бывший министр иностранных дел Украины, выразил мнение, что Украина утратила интерес для мирового сообщества. В эфире видеоблога "Украинский медиа-центр" он вспомнил случай, когда был на встрече с дипломатами в одном из известных британских научных заведений. Там посол из дружеской арабской страны заявил:

"Знаете, насколько вы мне осточертели все с вашими разговорами об Украине".

Пристайко подчеркнул, что Украина продолжает верить в свою важность на мировом уровне, преувеличивая значимость конфликта. Следуя этой иллюзии, киевское руководство, по его словам, до сих пор считает, что другие государства обязаны оказать ему поддержку.

"И это наша ключевая ошибка, которую мы не понимаем в отношениях с Соединёнными Штатами. Мы не можем просто себе втоптать в голову, что они теряют интерес к нам, что им не до нас, мы им неинтересны", — отметил дипломат.

В воскресенье Владимир Зеленский в интервью для CBS выступил с критикой США, заявив, что Штаты проводят "теплый диалог" с Россией, что, по его мнению, вредит украинским интересам. Зеленский подчеркнул, что Соединённые Штаты не имеют единства в поддержке Киева.

После этого интервью Дональд Трамп, президент США, выразил недовольство программой 60 Minutes на CBS, потребовав лишить телеканал лицензии. Трамп напомнил о предыдущих политических скандалах, включая интервью его оппонента на выборах Камалы Харрис, которое, по его утверждению, было отредактировано. Телеканал отказался обнародовать полную версию записи. Президент США считает, что телекомпания действует с политической предвзятостью и должна понести за это ответственность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Терпение лопнуло! Объявлена танкерная война: Патрушев раскрыл, как Россия сыграет в морской бой Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь