Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приморские школьники отдохнут в Узбекистане: новые возможности для туризма
Фото: Царьград
Общество

Приморские школьники отдохнут в Узбекистане: новые возможности для туризма

Губернатор Приморья Олег Кожемяко объявил об организации поездок школьников в пионерские лагеря Узбекистана. Это укрепит культурный обмен, а также фигурирует план визитов творческих коллективов между регионами.

Поездки для учеников из Приморья в детские лагеря, расположенные в Узбекистане, будут организованы в ближайшее время. Такое заявление сделал руководитель региона Олег Кожемяко во время приема, который был посвящен Наврузу — государственному празднику Республики Узбекистан. Также мероприятие было приурочено к признанию правительством Российской Федерации Юсупа Кабулжанова в должности генерального консула Узбекистана в Дальневосточном федеральном округе.

Мы планируем не только культурные мероприятия, но и стремимся расширять возможности туристического обмена. Мы отправим наших детей в пионерские лагеря Республики Узбекистан, чтобы они могли насладиться свежими фруктами и солнечным светом, пока у нас еще не установилась теплая погода. Мы будем делать всё возможное для того, чтобы наше сотрудничество оставалось долгосрочным и крепким,

— подчеркнул губернатор.

Кожемяко также отметил значимость культуры как лучшего представителя дружбы, способного раскрыть особенности территории и её народа. Мы ожидаем визитов представителей узбекской культуры в Приморье. Верю, что впоследствии это будет также с Киргизией и Таджикистаном. Это значимые шаги для сближения наших народов, а также для развития детского спорта, — добавил он.

Летом мы ожидаем гастроли Приморского краевого драматического театра имени М. Горького под руководством народного артиста Звеняцкого Ефима Семеновича,

— уточнил Кабулжанов.

По его информации, в настоящий момент в Узбекистане действует свыше 3 тысяч предприятий с участием российского капитала, что составляет 22% от общего числа иностранных компаний в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь