Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президентский фонд представил научный киберсериал ИИ Будущего
Фото: Царьград
Технологии

Президентский фонд представил научный киберсериал "ИИ Будущего"

В Москве прошла премьера первого в России научного киберсериала "ИИ Будущего", созданного с поддержкой Президентского фонда культурных инициатив. Работа охватывает достижения русской науки и высоких технологий и была представлена на международной арене в ООН.

В Москве, в кинотеатре "Октябрь", состоялась презентация первого в России научного киберсериала под названием "ИИ Будущего". Этот проект создан с поддержкой Президентского фонда культурных инициатив, об этом упомянул в интервью агентству ТАСС автор сериала и директор Фонда социального кино Михаил Комлев.

Комлев заявил, что премьеру отметили показом сериала "ИИ Будущего", который уже стал значимым событием в России. Проект направлен на пропаганду достижений русской науки в сферах медицины, образования, экологии и кибербезопасности, показывая передовые технологии страны. "Будущее наступало быстрее, чем мы успевали нажать стоп-кадр, – рассказал Комлев, описывая стремительное развитие событий во время съемок.

Не менее важно, по словам Комлева, что значимость проекта признана на мировом уровне, ведь весной киберсериал был показан в штаб-квартире ООН в Женеве. За время работы съемочная группа посетила ведущие научные и образовательные центры России от Владивостока до Калининграда, включая Иннополис, Сириус, МГУ, МФТИ, НГУ, ИТМО, СПбГУ и ДВФУ.

В фильме приняли участие более ста экспертов: ученые, медики, инноваторы и молодые изобретатели. "ИИ Будущего" состоит из четырех серий, которые охватывают ключевые моменты от запуска космического корабля "Буран" без экипажа до последних достижений в медицине и охране природы, включая сохранение амурских тигров. Также в сериале представлены умные города, образовательные и научные центры России.

На премьеру приехали гости из различных уголков России: Москвы, Владивостока, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, сообщил Комлев.

Ранее мы писали о важной инициативе Владимира Путина, который поручил правительству внедрить искусственный интеллект во все сферы государственного управления к 2030 году. В контексте этой инициативы московская полиция уже начала применение ИИ для выявления интернет-объявлений о продаже наркотиков, что является практическим шагом на пути к реализации стратегии цифровизации и безопасного использования технологий в обществе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта
Смертная казнь за коррупцию: В России предложили вернуть высшую меру за подрыв обороны страны
В прямом эфире: