Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президентская академия: банк не повысит кредит без оснований
Фото: Царьград
Экономика

Президентская академия: банк не повысит кредит без оснований

Владимир Любецкий из Президентской академии заявил, что банк не вправе безоснованно увеличивать выплату по кредиту. Возможные изменения связаны с колебанием валютного курса и нарушением графика. Досрочное погашение выгодно при высоких ставках.

Доцент кафедры национальной экономики Президентской академии, Владимир Любецкий, подчеркнул, что без весомых оснований банк не вправе поднимать кредитный платёж. В интервью с «Газетой.Ru» он уточнил, что возможные изменения суммы могут происходить по окончании льготного периода, при изменениях структуры выплат или в случае нарушения заёмщиком установленного графика погашения.

Дополнительно стоит учитывать, что выплаты по кредиту, взятому в иностранной валюте, зависят от колебаний валютного курса. При ослаблении рубля плата за кредит увеличивается, — отметил Любецкий.

Экономист также добавил, что досрочное погашение кредита целесообразно при наличии высокой процентной ставки, свободных финансов и невозможности инвестировать их с большей доходностью. Подобный шаг может быть разумным в условиях аннуитетных платежей в начале срока выплат.

Ранее русских проинформировали о том, что внесение наличных средств в определённых случаях может вызывать вопросы у банка.

Ранее мы писали о планах Центробанка снизить ключевую ставку в рамках мер по стимулированию экономического роста в России. Указанное снижение до 14,25% подтверждает, что регулятор продолжает следовать своей стратегии, стремясь сделать кредиты более доступными для бизнеса и граждан, несмотря на потенциальные инфляционные риски.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: