Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент ВАРПЭ: цены на красную икру к Новому году не вырастут
Фото: Царьград
Экономика

Президент ВАРПЭ: цены на красную икру к Новому году не вырастут

В этом году на российском рынке наблюдается достаток красной икры. Президент ВАРПЭ Герман Зверев сообщил, что предпосылок для скачка цен к Новому году нет, а отпускные цены продолжают снижаться. Добыча лососей превысила прошлогодний антирекорд на 40%.

На российском рынке красной икры наблюдается достаточное количество, предпосылок к резкому увеличению цен на неё к Новому году нет. Об этом сообщил агентству ТАСС Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

"В этом году путина оказалась удачнее, икры в достатке, и причин для резкого скачка цен к Новому году мы не видим. Цены отпускных продолжают снижаться. Наши главные рекомендации для потребителей — не вестись на провокации и спекуляции и избегать поиска 'дешевой красной икры' в сомнительных тематических группах мессенджеров," - отметил Зверев.

Он подчеркнул, что ценники рыбаков на красную икру зависят не от пиковых периодов розничных продаж, а от ситуации на промысле тихоокеанских лососей.

"Уже не первый год мы наблюдаем одну и ту же практику 'возгонки цены': находчивые продавцы и словоохотливые эксперты 'бьют тревогу' из-за 'ударивших в небеса' цен на первую икру, но спустя месяцы снова собирают урожай тревожных заголовков СМИ, убеждая русских покупателей приобрести икру заранее: дескать, 'к Новому году она значительно вырастет в цене', - добавил президент организации.

На деле, по его словам, к середине декабря розничные цены не растут, а иногда даже снижаются.

"К примеру, в декабре прошлого года, когда наблюдалась худшая лососевая путина за 20 лет и объем предложения икры был значительно ниже среднегодовых значений, цены оказались ниже, чем месяцем раньше", - рассказал Зверев.

Согласно данным ВАРПЭ, в этом году объем добычи тихоокеанских лососей превысил прошлогодний антирекорд более чем на 40%: добыто около 336 тыс. тонн. Объем выпуска красной икры (сырье, не соленая икра) оценили в 21 тыс. тонн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь