Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Токаев: Казахстан планирует построить три атомные электростанции
Фото: Царьград
Политика

Президент Токаев: Казахстан планирует построить три атомные электростанции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости создания ядерного кластера для решения проблемы энергодефицита. В планах страны ускоренное строительство первой атомной электростанции и создание еще двух. Референдум 2024 года поддержал эту инициативу.

Президент Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, на расширенном заседании правительства озвучил необходимость создания в стране ядерного кластера, сообщает Tengrinews. Причиной такого шага является "нарастающий дефицит энергии", пояснил глава государства.

По мнению Токаева, формирование ядерного кластера — это ключевая задача, направленная на обеспечение продолжающегося развития Казахстана. Для достижения этой цели необходимо ускоренное строительство первой атомной электростанции. В планы правительства также входит создание еще двух атомных электростанций в республике.

По завершении реализации этих инициатив Казахстан рассчитывает выйти на полное самообеспечение в энергетической сфере. Кроме того, страна стремится создать резерв, составляющий 15-20% от потребности, что особо подчеркнул президент Токаев.

В октябре 2024 года в Казахстане был проведен референдум по вопросу строительства атомной электростанции. Концепция строительства была поддержана 71,12% участвующих в голосовании граждан. Центральная избирательная комиссия сообщила, что явка составила 62,87%.

Материал находится в процессе обновления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь