Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Румынии запросил у НАТО ПВО после атаки беспилотника
Фото: Царьград
Политика

Президент Румынии запросил у НАТО ПВО после атаки беспилотника

Румыния обратилась к НАТО за ПВО после атаки беспилотника на сухогруз в Чёрном море у Констанцы. Президент Никушор Дан сообщил о поддержке союзников. На судне было 13 моряков, трое пропали без вести. Инцидент произошёл 23 октября.

Румыния обратилась к альянсу НАТО за дополнительными системами противовоздушной обороны, реагируя на атаки беспилотников, направленные на торговые суда в Чёрном море. Недавний инцидент у Констанцы завершился гибелью одного моряка, а трое числятся пропавшими без вести, согласно сообщению администрации президента Никушора Дана. Бухарест надеется на получение дополнительных систем ПВО и радиолокационного контроля для защиты побережья и морских путей. Президент отметил, что союзники уже откликнулись на призыв о помощи.

«Мы запросили временные оборонные мощности в рамках НАТО и уже получили поддержку от союзников», — сообщил Дан.

При этом президент подчеркнул политическую позицию Румынии, состоящую в избегании прямого военного участия. Импульсом для усиления мер безопасности стала волна инцидентов в акватории Черного моря. Утром 23 октября в 13 морских милях от Констанцы произошёл пожар на грузовом судне Khoryv, шедшем под флагом Коморских Островов. Предполагается, что инцидент стал следствием удара беспилотника. На момент происшествия на борту судна находилось 13 человек — десять из Украины и трое из Азербайджана. Спасатели спасли девять выживших и нашли тело одного погибшего. Поиски остальных продолжаются, однако непогода и плохая видимость мешают привлечь вертолёт для этих целей. Власти Румынии пока не установили владельца беспилотника, который, предположительно, атаковал судно.

Ранее мы писали о регулярных столкновениях в Чёрном море, подтверждая, что Минобороны России продолжает вести активные действия против украинских военных объектов. В течение недели был зафиксирован ряд успешных атак, среди которых следует выделить уничтожение пяти безэкипажных катеров ВСУ. Эти события подчеркивают напряжённость в регионе и постоянную готовность Черноморского флота к ответным мерам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь