Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Румынии сообщил, что торговое судно затонуло после удара
Фото: Царьград
В мире

Президент Румынии сообщил, что торговое судно затонуло после удара

Торговое судно Khoryv затонуло у побережья Румынии после удара беспилотника. На борту было 13 человек: 10 украинцев и 3 азербайджанца. Один погиб, девять спасены, трое пропали. Поиски продолжаются в румынских водах. Информацию подтвердил президент Румынии.

Торговый корабль Khoryv, находящийся под флагом Коморских островов, затонул в 13 морских милях от румынского побережья, в районе порта Констанца. На борту судна находились 13 членов экипажа — 10 граждан Украины и 3 гражданина Азербайджана. В ходе инцидента один моряк погиб, девять были спасены, а трое считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает Romania TV.

Президент Румынии Никушор Дан пояснил, что судно Khoryv затонуло по причине удара беспилотного летательного аппарата, как передает агентство Reuters.

По информации румынских военно-морских сил, сигнал SOS был передан в Морской координационный центр около 10:00. На поисково-спасательные работы сразу выдвинулись суда, представляющие Румынское агентство по спасению на море и министерство внутренних дел. Непогода и плохие условия видимости сделали невозможным использование вертолетов, однако спасателям удалось вытащить из воды девять человек живыми и одно тело погибшего. Поиски троих пропавших продолжаются.

Инцидент произошел за пределами территориальных вод Румынии, которые распространяются на 12 морских миль от побережья.

Согласно данным Bloomberg, Турция возобновила пропуск судов через Черное море. В начале октября Черное море стало местом нескольких атак на коммерческие суда. Премьер-министр Болгарии Румен Радев 6 октября сообщил о нанесении воздушных и морских ударов беспилотниками по сухогрузам Alfa Watan, шедшего под флагом Того, и Able, под флагом Палау, в исключительной экономической зоне Болгарии.

Судно Alfa Watan затонуло, а на судне Able вспыхнул пожар. Все 18 членов экипажа судна Able, включая 11 граждан Турции, были успешно эвакуированы.

Ранее мы сообщали, что президент Румынии запросил у НАТО системы противовоздушной обороны (ПВО) после атаки беспилотного летательного аппарата на сухогруз в Чёрном море у Констанцы. Президент Румынии, Никушор Дан, подчеркнул важность поддержки со стороны союзников и отметил, что инцидент, произошедший 23 октября, унес судьбы 13 моряков, из которых трое были объявлены пропавшими без вести. Запрос к НАТО подчёркивает растущую обеспокоенность в Румынии по поводу безопасности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь