Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент EWF призвал МОК вернуть флаги русским спортсменам
Фото: Царьград
Спорт

Президент EWF призвал МОК вернуть флаги русским спортсменам

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики, Астрит Хассани, направил письмо главе МОК Кирсти Ковентри, предлагая вернуть флаги и гимны русским и белорусским спортсменам, подчеркивая, что санкции нарушают олимпийские принципы нейтралитета.

Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), Астрит Хассани, обратился с письмом к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри. В своем послании он предложил восстановить возможность для русских и белорусских спортсменов выступать под национальными флагами и гимнами. Об этом сообщает ТАСС.

Хассани подчеркнул важность соблюдения принципа нейтралитета в спорте. Он отметил, что санкции в отношении спортсменов, не имеющих влияния на решения своих национальных олимпийских комитетов, противоречат основополагающим принципам олимпийского движения. В его понимании, дальнейшее сохранение нейтрального статуса может создать нежелательный прецедент.

Руководитель EWF также указал на необходимость постоянного и справедливого применения правил в международных спортивных соревнованиях, ссылаясь на недавние решения относительно Паралимпийских игр. Хассани призвал МОК пересмотреть существующие решения в этой области.

В декабре 2024 года Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила о скором возвращении русских спортсменов на международные турниры. В период с 2 по 11 октября 2025 года русские атлеты примут участие в их первом за последние четыре года чемпионате мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь