Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пресс-служба прокуратуры Приморья: житель осуждён на 15 лет за поджог
Фото: Царьград
Происшествия

Пресс-служба прокуратуры Приморья: житель осуждён на 15 лет за поджог

Суд Приморского края приговорил местного жителя к 15 годам заключения за поджог банка, административного здания и автомобиля в декабре 2024 года. Он действовал по инструкции неизвестного лица, используя самодельные зажигательные смеси.

Судебные власти Приморского края объявили о вынесении приговора местному жителю, обвиняемому в поджоге офиса банка, административного здания и автомобиля. Это заявление было сделано пресс-службой прокуратуры региона.

«С учётом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на 1 год», — говорится в сообщении.

В соответствии с данными ведомства, в декабре 2024 года подсудимый, руководствуясь инструкцией неустановленного лица, самостоятельно создал зажигательное оборудование с помощью бутылок. Поджог был осуществлён вначале в офисе банка, затем последовало поджог оконной части здания администрации городского округа Большой Камень и завершилось это поджогом служебного автомобиля. Наказание осужденный будет отбывать следующим образом: первые четыре года в тюрьме, оставшаяся часть срока — в колонии строгого режима.

Ранее суд приговорил к 18 годам лишения свободы 55-летнего Андрея Лазаренко из Мордовии. Его признали виновным в попытке теракта и измене государственным интересам. Пять лет своей заключительной жизни он будет проводить в тюремном заключении, остальное время — в колонии строгого режима. После начала Специальной военной операции Лазаренко оказался в составе группы беженцев в Большеберезниковском районе Мордовии и позже получил российское гражданство. После этого он через Telegram связался с представителями украинской террористической организации, признанной запрещенной в РФ, предложив поджог административного здания на территории Мордовии в обмен на помощь с возвратом на Украину и денежное вознаграждение.

Дополнительные материалы о криминальной хронике и резонансных преступлениях доступны в разделе «Криминал».

Ранее мы писали о том, что житель Приморья, имеющий судимость за терроризм, вновь оказался в центре внимания правоохранительных органов. Связано это с его очередными противоправными действиями: поджогом офиса банка, здания администрации и автомобиля. Этот инцидент привлёк внимание прокуратуры, что подчёркивает серьёзность ситуации и необходимость более тщательного расследования с целью предотвращения подобных случаев в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь