Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пресс-служба Барадара: Русские инвесторы вложат средства в Афганистан
Фото: Царьград
Экономика

Пресс-служба Барадара: Русские инвесторы вложат средства в Афганистан

Российские инвесторы заявили о готовности вложить средства в горнодобывающие, энергетические и промышленные проекты Афганистана. Они планируют открыть представительства в Кабуле и встретились с афганским министерством водо- и энергоснабжения для обсуждения проектов.

Российские инвесторы на встрече с афганским правительством выразили готовность инвестировать в горнодобывающую, энергетическую и промышленную сферы государства. Эти планы были озвучены пресс-службой заместителя премьер-министра Афганистана Абдул Гани Барадара.

Представители российских компаний заявили, что готовы вложиться в Афганистан — в разведку и эксплуатацию месторождений нефти, цинка, меди и хромовой руды, а также в развитие водного хозяйства, генерацию электроэнергии и производство технического оборудования,

— значится в пресс-релизе. Сообщается также, что инвесторы намерены открыть в Кабуле свои представительства для оптимизации сотрудничества с афганскими властями. Барадар пообещал полную поддержку российским деловым партнерам. Однако названия конкретных компаний в сообщении не указаны.

По информации афганского телеканала TOLO News, русские инвесторы также встретились с Министерством водо- и энергоснабжения Афганистана. Они проявили интерес к участию в проектах по транспортировке воды, строительству плотин и генерации электроэнергии. В частности, инвесторы планируют участвовать в проекте по вспомогательной переброске воды из реки Панджшер в Кабул.

В августе Хидаятулла Бадри, министр горнодобывающей и нефтяной промышленности Афганистана, вовремя Татарстанского нефтегазохимического форума, предложил русским инвесторам возможность вложений в энергетический и нефтегазовый сектор страны. Он отметил, что Афганистан обладает значительными запасами нефти и газа, которые могут быть экспортированы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь