Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Венгрии Мадьяр: АЭС Пакш запустят раньше на два дня
Фото: Царьград
Политика

Премьер Венгрии Мадьяр: АЭС Пакш запустят раньше на два дня

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что АЭС в Пакше готова выйти на полную мощность к 26 августа. Энергоблок № 3, остановленный ранее из-за низкого уровня воды в Дунае, подключается. Полный цикл подключения займет 49 часов и завершается.

Атомная электростанция (АЭС) в Пакше может быть запущена на несколько дней ранее запланированной даты, предположительно к 26 августа. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр, который участвовал в запуске энергоблока № 3.

Началось повторное подключение турбины № 6, составляющей часть энергоблока № 3 АЭС "Пакш". Ожидается, что станция достигнет полной мощности к среде

сообщил он в ходе прямой трансляции, которая проводилась с атомной станции на его странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

По словам венгерского премьер-министра, полный процесс подключения длится 49 часов и сейчас находится на заключительной стадии.

Энергоблок № 3 на АЭС в Пакше был временно остановлен вследствие понижения уровня воды в Дунае, которая используется для охлаждения станции. Ранее Мадьяр уверял, что объект будет возвращен к полноценной эксплуатации к 27-28 августа.

Ранее мы сообщали, что Венгрия планирует запустить энергоблок АЭС «Пакш» 22 августа. Причиной временного снижения его мощности были аномальные погодные условия, а именно сильная жара и значительное снижение уровня воды в Дунае. Теперь благодаря улучшению ситуации с уровнем реки, власти объявили о восстановлении работы энергоблока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь