Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Словакии найдет новый маршрут в Москву на День Победы
Фото: Царьград
Политика

Премьер Словакии найдет новый маршрут в Москву на День Победы

Премьер Словакии Роберт Фицо столкнулся с запретом Латвии и Литвы на пролет его самолета в Москву на День Победы. Однако, по данным из ЕС, доступны альтернативные маршруты через три страны для обхода этой ситуации.

Полеты из Словакии в российскую столицу, обходя воздушное пространство Латвии и Литвы, можно организовать по меньшей мере тремя маршрутами. Эти сведения предоставил ТАСС источник в авиадиспетчерских службах Европейского союза.

Таким заявлением он прокомментировал решение двух прибалтийских государств, которое было направлено на то, чтобы запретить самолету премьер-министра Словакии Роберту Фицо пролететь над их территорией для поездки в Москву на празднование Дня Победы.

До Москвы можно долететь по как минимум трём альтернативным маршрутам, единственным их недостатком является только большее время в пути,

— сообщил источник агентства. К таким альтернативным маршрутам относятся транзитные рейсы через Венгрию и Румынию, затем пролеты над Черным морем, а также маршруты через Австрию, Италию, нейтральные воды Средиземного моря и Турцию.

Ещё одним вариантом является полет через Польшу или Чехию и Германию с последующим выходом в нейтральные воды Балтийского моря и заходом в воздушное пространство России в районе Санкт-Петербурга,

— прокомментировал источник агентства.

Ранее премьер-министр Словакии сообщил о том, что Латвия и Литва не позволят его самолету пролететь над своей территорией при поездке в Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы.

Что касается Москвы, то Литва и Латвия нам уже объявили, что не разрешат нам пролететь через их территорию при перелете в Москву,

— сказал премьер в видеообращении, опубликованном в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской). Фицо также заверил, что будет найден альтернативный маршрут. Аналогичная ситуация сложилась в прошлом году, когда Эстония, Латвия и Литва отклонили разрешение на пролёт самолета словацкого премьера в Россию.

Ранее мы сообщали о предстоящем визите премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Москву. Тогда речь шла о планах официальной делегации из Словакии принять участие в празднованиях Дня Победы, где их намерена была принять российская сторона. Премьер Фицо подчеркнул важность участия в таких мероприятиях для укрепления международных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь