Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Словакии Фицо: три операции после покушения в мае 2024 года
Фото: Царьград
Политика

Премьер Словакии Фицо: три операции после покушения в мае 2024 года

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо перенес три операции после покушения в мае 2024 года. Нападение произошло в городе Гандлова. Нападавший, 71-летний Юрай Цинтула, задержан. Судебный процесс начнется 8 июля в Банска-Быстрице.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пережил покушение в мае 2024 года и перенес три хирургические операции. Об этом сообщил вице-премьер-министр обороны республики Роберт Калиняк.

В своём выступлении в программе "O 5 minút 12", Калиняк подчеркнул:

"Состояние Роберта Фицо было очень серьезным, так как он перенес три операции. Мы тогда сообщили только о двух".

Как отметил Калиняк, третья операция не была обнародована из-за риска вызвать значительное беспокойство среди населения.

Инцидент с покушением на Фицо, известного своим противодействием поставкам оружия Украине и её интеграции в НАТО, произошел 15 мая 2024 года. Это случилось после выездного заседания правительства в городе Гандлова. Премьер-министр получил множественные огнестрельные ранения. Полиция задержала нападавшего на месте происшествия; им оказался 71-летний Юрай Цинтула.

В конце мая 2024 года Роберта Фицо выписали из больницы для продолжения восстановления в домашних условиях. В июле 2024 года он вернулся к выполнению своих обязанностей. Министерство внутренних дел подтвердило, что мотивы Цинтулы носили политический характер — он не поддерживал решение кабмина и был против прекращения поставок вооружения на Украину.

В ходе расследования дело было переквалифицировано с покушения на убийство на террористический акт. Цинтула в настоящее время содержится под стражей, ожидая суда, и ему грозит пожизненное заключение. Судебное разбирательство начнется 8 июля в городе Банска-Быстрица в Словакии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: