Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Швеции Кристерссон отказал Трампу в помощи в Ормузе
Фото: Царьград
Политика

Премьер Швеции Кристерссон отказал Трампу в помощи в Ормузе

Швеция, по заявлению премьер-министра Ульфа Кристерссона, не будет участвовать в обеспечении безопасности в Ормузском проливе, отказавшись поддержать призыв президента США Дональда Трампа. Страна в данный момент сосредоточила ресурсы на помощи Украине.

Швеция решила не участвовать в мерах по обеспечению безопасности судоходных путей в Ормузском проливе. Премьер-министр страны, Ульф Кристерссон, официально сообщил об отказе от поддержки американского лидера Дональда Трампа, как передает издание Sweden Herald.

По словам главы шведского правительства, Стокгольм не может существенно повлиять на обстановку в регионе. Кроме того, ресурсы Швеции в данный момент в значительной степени направлены на оказание помощи Украине.

«Необходимо сохранять спокойствие. Хотя и идет много разговоров, однако участие Швеции в этом вопросе не имеет значения», — заявил Кристерссон в ответ на призыв Трампа к НАТО направить в Ормузский пролив военные корабли для защиты судов.

Ранее президент США выразил мнение, что Североатлантический альянс столкнется с негативными последствиями, если государства-члены не откликнутся на запросы Вашингтона о содействии в обеспечении безопасности в Ормузском проливе. При этом Трамп выразил сомнения в готовности союзников поддержать США.

Ранее мы писали о том, что Финляндия взяла курс на укрепление своих позиций на Балтийском море, сосредоточив внимание на отношениях с Россией. На фоне нарастающего напряжения на мировой арене, Хельсинки остаётся верным своему стратегическому приоритету в регионе, несмотря на давление со стороны США, которые призывают к участию в военных операциях за пределами Европы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь