Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Грузии обвинил оппозицию в разжигании русофобии
Фото: Царьград
Политика

Премьер Грузии обвинил оппозицию в разжигании русофобии

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что разжигание русофобии в стране является новым этапом борьбы внешних сил против Грузии. После 2022 года Грузия отказалась вовлекаться в конфликт с Россией, что привело к санкциям со стороны ряда стран.

Искусственное разжигание антироссийских настроений в Грузии представляет собой новый этап борьбы зарубежных сил против государства. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на пресс-конференции.

"Это (разжигание русофобии - прим. ТАСС) является по своей сущности новым этапом, направленным против Грузии, грузинского народа и его суверенитета, который развивается синхронно по нескольким направлениям", - заявил Кобахидзе.

По его утверждению, инициаторами этих настроений является так называемое глубокое государство, получающее поддержку от оппозиционных сил внутри страны. По словам главы правительства, после начала боевых действий на Украине в 2022 году, Грузию многократно пытались втянуть в конфликт с Россией, однако страна устояла перед этим давлением. Как следствие, многие страны ввели санкции против Грузии. Вопрос присоединения к Европейскому союзу также был использован в качестве инструмента воздействия на Грузию.

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии ранее объявила о начале уголовного расследования по факту саботажа из-за публикаций в социальных сетях об ухудшении условий для русских туристов в стране. По данным СГБ, в X появилась информация от фейковых пользователей, утверждавших, что русских туристов оставляли одних в лесу и портили заказанную ими еду в ресторанах. Ведомство отмечает, что эта ложная информация была размещена в одном из зарубежных онлайн-изданий.

Ранее мы писали о заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая осудила призывы немецкого журналиста Михаэля Мартенса, высказанные на пресс-конференции с участием Зеленского и Вучича в Белграде. Захарова назвала заявления о "помощи в уничтожении русских" недопустимыми и преступными, подчеркивая их опасность и неприемлемость в международных отношениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь