Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Грузии Кобахидзе надеется на вступление в ЕС к 2030 году
Фото: Царьград
Политика

Премьер Грузии Кобахидзе надеется на вступление в ЕС к 2030 году

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что страна сможет вступить в ЕС к 2030 году, несмотря на текущие сложности и регресс, упомянутый в отчете Еврокомиссии. В мае 2024 года парламент принял закон, ухудшивший отношения с ЕС.

Правительство Грузии выражает надежду на вступление в Европейский Союз к 2030 году, несмотря на актуальные отношения между Брюсселем и Тбилиси. Премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе поделился данной информацией с представителями прессы.

Ранее Европейская комиссия опубликовала ежегодный отчет о расширении, в котором было отмечено, что интеграция Грузии в ЕС практически остановилась в связи с "регрессом".

"Этот доклад, конечно, демонстрирует двойные стандарты и несправедливость. Это указывает на серьезные проблемы в европейской бюрократии. Повторюсь, наши ожидания связаны с тем, что ситуация окончательно изменится в Евросоюзе. Мы стремимся стать его членами к 2030 году и надеемся, что до этого времени в ЕС произойдут радикальные перемены", - отметил Кобахидзе.

В мае 2024 года грузинский парламент утвердил закон "О прозрачности иностранного влияния". Это привело к ухудшению отношений страны с ЕС и США. Европейский Союз многократно обращался к грузинским властям с призывом отказаться от этого закона. Тем не менее, лидеры партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" продолжали поддерживать закон, объясняя его целью прозрачность финансовых потоков негосударственных организаций, действующих в Грузии, некоторые из которых подозревались в намерении спровоцировать революцию.

26 октября 2024 года на парламентских выборах победила партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", получив 53,93% голосов и заняв 89 из 150 мест в парламенте. 28 ноября 2024 года партия решила отложить до 2028 года обсуждения с ЕС по вопросу начала переговоров о вступлении в Европейский Союз и отказаться от всех бюджетных грантов, предоставляемых Евросоюзом.

Ранее мы писали о критике Марии Захаровой в адрес Европейского Союза за вмешательство в украинские дела, что по её словам угубило экономические перспективы Украины. Она утверждала, что действия европейских стран негативно сказались на экономическом потенциале Украины, не позволив ей стать региональным экономическим лидером.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь