Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
FT: Премьер Дании анонсировала создание центров для мигрантов к 2027
Фото: Царьград
Политика

FT: Премьер Дании анонсировала создание центров для мигрантов к 2027

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен сообщила, что к 2026-2027 годам в рамках инициативы ЕС будут созданы центры для мигрантов, получивших отказ в убежище. Они появятся за пределами Европы при поддержке Еврокомиссии и должны соответствовать международному праву.

Возможность открытия первых центров для размещения мигрантов за пределами Евросоюза, в которых будут находиться лица, получившие отказ в предоставлении убежища, ожидается уже в 2026-2027 годах. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен сообщила об этом в интервью изданию Financial Times (FT).

Поясняя ситуацию, Фредериксен отметила, что создание таких центров является совместной инициативой нескольких стран ЕС, поддержанной Еврокомиссией.

Это будет своего рода коалиция желающих при поддержке Еврокомиссии. В 2026-2027 годах мы станем свидетелями появления первого центра возвращения за пределами Европы, — заявила она.

Премьер-министр также подчеркнула важность соблюдения международного законодательства и европейских стандартов защиты прав человека в работе этих учреждений.

Как сообщает издание, идея создания подобных центров снискала поддержку ряда европейских стран на фоне ужесточения миграционной политики. Недавнее заявление 19 государств-членов ЕС подтвердило их интерес к развитию подобных механизмов, отражая опыт Италии, запустившей аналогичный миграционный центр в Албании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь