Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прегабалин на 1 килограмм: таможня пресекла контрабанду в Астрахани
Фото: Царьград
Происшествия

Прегабалин на 1 килограмм: таможня пресекла контрабанду в Астрахани

Таможенная служба пресекла деятельность преступной группы в Волгоградской и Астраханской областях, изъяв около 1 кг запрещенного к ввозу прегабалина. Организатор задержан, возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

Сотрудники таможенной службы выявили организованную преступную группу в Волгоградской и Астраханской областях, которая осуществляла заказ сильнодействующего вещества прегабалин за границей. На основе выявленных данных возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-разыскных мероприятий было изъято около 1 килограмма данного вещества при получении посылки в почтовом отделении, как сообщили представители пресс-службы Астраханской таможни.

"При получении посылки из Китая 27-летний мужчина был задержан астраханскими таможенниками в почтовом отделении города Волжский. В международном почтовом отправлении находился прозрачный полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза показала, что обнаруженный порошок является сильнодействующим веществом прегабалином (запрещён к ввозу в РФ) весом 995,51 г", – говорится в официальном сообщении.

Таможенные работники выяснили, что в период с октября 2023 года по январь 2025 года на территории Волгоградской и Астраханской областей функционировала организованная группировка. Преступники осуществляли закупку вещества за границей и координировали свои действия через известный мессенджер. Ответственный за получение посылки организовывал фасовку, раскладку и последующую продажу вещества с помощью тайников-закладок в Волгоградской и Астраханской областях.

Пресс-служба также отметила, что Астраханская таможня инициировала уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ, касающееся контрабанды сильнодействующих веществ организованной группировкой. Один из подозреваемых, который принимал посылку, задержан. Ведутся дальнейшие следственные действия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь